Последние новости

Реклама

Министерство курортов и туризма Крыма намерено организовать обучение представителей туристических фирм российской Республики Коми методикам продажи отдыха в Крыму.

Министерство курортов Крыма задумало увеличить число туристов из российской Коми на 50%

По данным Курортно-информационного центра Крыма, обучение будет организовано в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Крымом и Коми. Ежегодно в Крым из Коми прибывают более 15 тыс. человек, из них около 3 тыс. детей. При этом туроператоры Коми мало знакомы с новыми возможностями отдыха и оздоровления в Крыму. Ожидается, что обучение туроператоров позволит на 50% увеличить туристический поток из Коми в Крым.

Помимо этого, министерство обратилось в две российские авиакомпании с предложением рассмотрения возможности организации прямого авиасообщения между Симферополем и столицей Коми Сыктывкаром. По оценке министерства, отсутствие прямого авиасообщения между регионами является главным сдерживающим фактором увеличения туристического потока.

Как сообщало агентство е-Крым, вчера Совет министров Крыма и правительство Коми подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве сроком на три года. В числе наиболее перспективных направлений для сотрудничества рассматриваются развитие санаторно-курортного комплекса, привлечение инвестиций, создание совместных предприятий и налаживание торговых отношений.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля