Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин и руководство крымской республики, совместно с мэром Севастополя подписали договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию

 Историческое соглашение. Президент России Владимир Путин  и руководство крымской республики, совместно с мэром Севастополя подписали договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерации и образовании в  её составе  двух новых субъектов.

  Глава государства уверил всех крымчан, — переход будет быстрым и не составит проблем при переоформлении необходимых документов. Кроме того, Владимир Путин пообещал уделять внимание всему многонациональному населению полуострова.

 Громкими овациями встретил Георгиевский зал Правительства России делегации из Крыма и Севастополя. Большинство депутатов Госдумы к своим значкам на лацкане пиджака прикололи георгиевскую ленту как символ единения и поддержки народа Крыма. Сегодня Президент России Владимир Путин, председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр Республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию и образовании в её составе новых субъектов.

 Со дня принятия Республики Крым в состав России граждане Украины, постоянно проживающие в Крыму и Севастополе, признаются гражданами РФ. Крым остается родным домом для представителей всех живущих там народов. Также будут приняты все необходимые политические и законодательные решения, какие завершат процесс реабилитации крымско-татарского народа и восстановят их права в полном объеме.

 Также в Крыму будут функционировать три полноправных государственных языка — русский, украинский и крымско-татарский.

 Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко полагает, что до конца недели можно завершить все юридические процедуры по присоединению Крыма и Севастополя к России. Кроме того, в Госдуме рассчитывают в течение нескольких дней приступить к ратификации договоров с Крымом и Севастополем. Несмотря на то, что некоторые западные страны сомневаются в легитимности выбора крымчан.

 Кроме того, в скором времени планируется подписание ряда соглашений между городами  РФ и Крыма. Уже сейчас жители российских регионов готовы оказать адресную помощь конкретным объектам туризма. А российские школьники поедут на отдых в Крым уже в мае.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля