Последние новости

Реклама

Соглашение о сотрудничестве подписали председатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев и глава Республики Коми (Российская Федерация) Вячеслав Гайзер. Стороны заинтересованы в обоюдно торгово-экономическом и научно-техническом обмене, при этом больший упор российская сторона делает на оздоровление на крымских курортах и взаимодействие культур.

Республика Коми уже имеет установившиеся связи со странами Европы. А также относится к субъектам с высокой степенью экспортной ориентированности на страны дальнего зарубежья. Крымом заинтересовались потому, что здесь есть прекрасная возможность улучшить культурные и экономические связи. Но самый главный приоритет – это санаторное оздоровление.

«Собственно мы для того сюда и приехали. Потому что считаем, что для этого есть все возможности, и, действительно, в Крыму отдых в силу природно-климатических условий, и не только отдых и оздоровления, значительно интересней для жителей республики. Особенно детского отдыха и оздоровления», – заявил Вячеслав Гайзер, глава Республики Коми (РФ).

С точки зрения Крыма – сотрудничество обоюдно. Богатая ископаемыми ресурсами республика Коми  может являться перспективным инвестором.

«Мы проговорили вопросы бизнеса. К примеру, у нас  Крым беден на леса. Трудовой древесины. Коми древесиной перенасыщена. Эти вопросы тоже проговариваемы. И я глубоко убежден: сотрудничество с районами Российской Федерации сработает на имидж и пользу Крыма для одной и другой стороны», – подчеркнул Анатоилий Могилев, Председатель СМ АРК.

Первое на повестке обоюдного сотрудничества – это обмен делегациями от Министерства курортов и туризма, а также представителей бизнеса. Затем, если жителей республики Коми заинтересует Крым как здравница – правительство двух республик оговорят создание прямого авиасообщения Симферополь – Сыктывкар.

По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля