Последние новости

Реклама

Крым является перспективным туристическим направлением для жителей Азербайджана, – МогилевКрым является перспективным туристическим направлением для жителей Азербайджана. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев на брифинге в Симферополе 27 марта, передает Курортно-информационный центр.
По словам крымского премьера, в ходе Международного экономического форума стран – участниц СНГ в Москве он обсудил с представителем Азербайджана вопрос открытия регулярного прямого авиасообщения между Баку и Симферополем.  «Они заинтересованы в направлении своих туристов в Крым. У них есть государственная поддержка льготных категорий населения, и они готовы приобретать путевки в Крыму», – отметил Анатолий Могилев.
Кроме этого, на форуме были достигнуты предварительные договоренности об участии инвесторов из России, Казахстана и Азербайджана в развитии Крыма. «Мы предложили бизнесменам отдельные проекты, которые вызвали большую заинтересованность», – подчеркнул Анатолий Могилев.
Он также отметил, что во второй половине апреля представители этих стран приедут в Крым, где будут прорабатывать конкретные вопросы инвестирования.
Как сообщал Курортно-информационный центр, 19-20 декабря 2011 года крымская делегация в Баку провела презентацию курортно-туристического потенциала Крыма. В частности, заместитель министра культуры и туризма Азербайджана, курирующий туристическое направление, Назим Самедов выразил заинтересованность в развитии двустороннего туристического потока между Украиной и Азербайджаном.
На встрече министра курортов и туризма АРК Александра Лиева с министром здравоохранения Азербайджана Октаем Шалиевым стороны обсудили возможность создания государственных социальных программ Азербайджана по оздоровлению ряда категорий жителей страны в крымских санаториях.
Члены крымской делегации провели ряд переговоров с крупными азербайджанскими туроператорами в Баку (Азербайджанская Республика), в ходе которых состоялось подписание контрактов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля