Последние новости

Реклама

Российская Федерация гарантирует крымчанам сохранение всех социальных выплат

 В отличие от центральной власти Украины. Причем  они  будут не только сохранены – но и впоследствии увеличены.

  Об этом заявил заместитель  министра труда и социальной защиты России – Алексей Вовченко. Увеличение зарплат, пенсий и льгот. Все это  ждет жителей полуострова после вступления Крыма в Россию.

 Не только сохранить, но и приумножить социальные выплаты крымчанам. Вот основная задача республиканской власти. Вице-премьер Автономии Сергей Донич говорит – жизнь на полуострове в корне изменится, если крымчане проголосуют за вступление в Россию. Ждать помощи от украинских властей вряд ли стoит —  Киев сам стоит с протянутой рукой.  Чтобы избежать банкротства – необходимо 35 миллиардов евро. Ради получения финансовой помощи новое правительство Украины готово пойти на любые сокращения расходов. Эксперты прогнозируют — прежде всего,  они коснутся социальной сферы. По сути, киевские чиновники предлагают  народу – затянуть пояса потуже.  Вырастут цены, повысятся налоги и отменятся  некоторые льготы. А вот в составе Российской Федерации республиканская власть видит больше перспектив для народа.   

 А ровняться есть на что. Все социальные выплаты в России, включая зарплаты, пенсии, льготы, в несколько раз выше украинских стандартовТак, среднемесячная зарплата в России составляет – 709 долларов. В Украине – лишь 308. Средняя пенсия россиян – 275 долларов, украинцев – почти вдвое меньше. Военнослужащие северного соседа могут быть спокойны за свою старость. Их средняя пенсия – больше шестисот долларов. У  украинских – не дотягивает и до двухсот пятидесяти. Врачи Российской Федерации получают почти тысячу двести долларов. В Украине труды медиков оценивают значительно ниже – всего в 269 долларов США. Не сильно балуют и работников образовательной сферы – их средняя зарплата – почти триста долларов.   Российские педагоги получают как минимум, вдвое больше. Значительно отличается и цена на топливо. К снижению цен  и повышению социальных стандартов и стремятся власти Автономии. А Россия выступит гарантом сохранения всех социальных выплат для крымчан. Если по итогам Референдума полуостров станет частью северного соседа.

 На расширенном заседании коллегии Министерства соцполитики Автономии отдельно прозвучала тема защиты людей с ограниченными физическими возможностями. Недавно, Россия ратифицировала конвенцию о правах инвалидов. Приняли огромное количество законов и программ. Одна из главных – тема реабилитации. О сотрудничестве уже договорились.

 Курс на улучшение социальной жизни уже взят. Но последнее слово – за крымчанами.  Они и решат  свою и  дальнейшую судьбу полуострова. На референдуме 16 марта.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля