Последние новости

Реклама

В Первомайском районе легализован труд больше 70 жителей

В Первомайском районе легализован труд больше 70 жителей. Об этом сообщила инспектор территориальной государственной инспекции по вопросам труда в АР КРЫМ Марина Гусева в ходе заседания по вопросам легализации занятости и заработной платы.

Также участие в нем приняли: заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Игорь Зворский, Председатель Первомайской райгосадминистрации Ирина Клюева, заместитель начальника ГУ Миндоходов в Крыму Сергей Крюков, представители прокуратуры, территориальной инспекции по вопросам труда, Пенсионного фонда, предприятий района.

В ходе заседания участники заслушали руководителей предприятий, на которых средняя заработная плата ниже минимальной. Из-за сезонной занятости в осеннее и зимнее время некоторые работники оформлены на неполный рабочий день. Поэтому средняя зарплата получается ниже минимальной. Деятельность некоторых предприятий и вовсе приостановлена. Участники заседания провели беседы с работодателями.

Игорь Зворский отметил. Что каждый работник должен быть социально-защищен. В зависимости от размера его зарплаты будет начисляться пенсия.

Также Игорь Зворский сообщил, что среднемесячная заработная плата в экономике района составляет почти 2300 гривен, что на 206 гривен больше, чем в прошлом году.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля