Последние новости

Реклама

В Красногвардейском районе 62 предпринимателя повысили заработную плату

В Красногвардейском районе прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам усиления платежной дисциплины, ликвидации задолженности по выплате заработной платы на предприятиях учреждениях, и организациях и своевременности и полноты уплаты взносов в Пенсионный фонд. Сделала его заместитель Председателя районной государственной администрации Антонина Седина. В ходе заседания участники рассмотрели вопрос погашения задолженности по единому социальному взносу. Также члены рабочей группы обсудили результаты проверок, проведенных в этом году.

Начальник управления труда и социальной защиты населения Любовь Прокопенко в своем докладе сообщила, что за год проверено 175 объектов хозяйственной деятельности. В итоге выявлено более 50 фактов неоформленных трудовых отношений.

В результате проведенной работы доначислено больше 9 тысяч гривен на доходы физических лиц, с учетом штрафных санкций.

Также повышен уровень зарплаты на 38 предприятиях и у 62 физических лиц-предпринимателей, дополнительно в бюджет поступило около 138 тысяч гривен.
«Легальная заработная плата – это социальная защита работника, и он должен быть уверен, что и вправду её получит», – отметила Антонина Седина.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля