Последние новости

Реклама

Крым занял десятое место по стране по темпу роста зарплаты

В январе-октябре в Крыму размер номинальной средней заработной платы составил 2615 гривен., что на 361 гривен. больше чем за аналогичный промежуток времени прошлого года.

По данным пресс-службы Верховной Рады Крыма, соответствующие показатели на заседании постоянной комиссии парламента по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранам озвучила в отчете о деятельности министерства социальной политики Крыма глава ведомства Елена Семичастная.

По её словам, в целом по стране размер номинальной средней зарплаты составил 2988 гривен. По темпу роста заработной платы Крым занял 10 место, ранее он занимал 20-21 позицию.

Задолженность по выплате заработной платы на 119 предприятиях составила 58,2 млн. гривен. Полностью погашена задолженность на предприятиях Армянска и Сак, Кировского и Черноморского районов, а также на экономически активных предприятиях Джанкоя, Белогорского, Красногвардейского, Сакского, Советского районов.

Остается проблемным вопрос погашения задолженности на предприятиях государственной формы собственности, находящихся в сфере управления центральных органов исполнительной власти.

Удельный вес задолженности на этих предприятиях составляет 47,5% или 27,7 млн. гривен. в общей сумме задолженности по Крыму.


По материалам информационного агентства Новости Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля