Последние новости

Реклама

За январь – июль 2013 года в Крыму полностью погашена задолженность по выплате заработной платы на 90 предприятиях. Общая сумма выплаченного долга составила 15 миллионов гривен. Между погасивших задолженность такие предприятия, как: «Крымтроллейбус», «ППВКХ Южного берега Крыма», Раздольненское ПУЖКХ, КП «Ленводоканал» и другие.

Достойная и своевременно выплачиваемая зарплата – конституционное право каждого работающего человека, и власть обязана это право защищать. Вспомним, в Автономии проведена активная работа по погашению задолженности по заработной плате за счёт средств крымского бюджета на предприятиях республиканской и коммунальной форм собственности. В результате работники, в том числе предприятий-банкротов, получили зарплату, а также учет стажа за то время, пока им не выплачивалась заработная плата и, соответственно, не уплачивался взнос в Пенсионный Фонд.

За полгода по факту несвоевременной выплаты заработной платы открыто 39 уголовных производств, 176 руководителей привлечены к административной ответственности и 1 руководитель осужден.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля