Последние новости

Реклама

В Крыму пройдут проверки по легализации рабочих мест и зарплаты

В Крыму пройдут проверки по легализации заработной платы рабочих мест. Такое решение приняли сегодня участники заседания о работе, проводимой по легализации заработной платы и занятости.

Участие в нем приняли: Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная, её заместитель Игорь Зворский, руководители Пенсионного Фонда, территориальной инспекции, министерства доходов и сборов, прокуратуры, центра занятости.

Заседание прошло с целью выработки совместных решений по работе, направленной на легализацию заработной платы, своевременность её выплаты, а также ликвидацию теневой занятости.

Участники заседания приняли решение, что требуется активизировать деятельность рабочих групп, созданных в городах и районах Крыма.

В их состав включены представители органов Миндоходов, Главного управления Пенсионного фонда Украины в АР КРЫМ, Территориальной государственной инспекции труда в АР КРЫМ, региональных управлений труда и социальной защиты населения.

Также решено организовать республиканские проверки на предмет легализации рабочих мест и заработной платы с привлечением всех заинтересованных структур.

«Только при объединении усилий всех структур возможно достичь положительного результата в сфере легализации занятости и зарплаты. Поэтому мы приняли решение проводить проверки на республиканском уровне и активизировать рабочие группы на местах», – отметила Елена Семичастная.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля