Последние новости

Реклама

В региональных ярмарках вакансий приняли участие 10 тыс. человек

Одновременно с Всекрымской ярмарки вакансий прошли в 20 городах и райцентрах Крыма. Участие в них приняли 259 работодателей, какие предоставили почти 1500 своих вакансий. Об этом сообщила Министр социальной политики Крыма Елена Семичастная на пресс-конференции в редакции «Крымской газеты».
«Комплексный подход правительства к вопросам обеспечения занятости и создания рабочих мест дает положительные результаты. У нас ярмарки проходят на высоком уровне и все больше и в крымской столице и в регионах принимает участие работодателей и больше крымчан посещают ярмарки», – сказала Елена Семичастная.

Участие в мероприятии также приняли директор Центра занятости АР КРЫМ Леонид Савенко и Министр социальной политики Молодежного правительства при Председателе Совета министров АР КРЫМ Владислав Ганжара.

Леонид Савенко сообщил, что в регионах была также представлена вся база вакансий по Крыму и по Украине с предоставлением жилья, как и на Всекрымской ярмарке.

Наибольшее число предприятий и вакансий было в Евпатории. Там 28 работодателей представили больше 190 вакансий. В Керчи 20 предприятий заявили 125 вакансий. В Феодосии около 140 рабочих мест предложили посетителям ярмарки 19 работодателей,
14 предприятий приняли участие в Ялтинской ярмарке и представили 124 вакансии. 108 рабочих мест предложили 18 работодателей Бахчисарайского района. Жители Алушты могли ознакомиться со 156 вакансиями, какие представили 9 работодателей. В Сакском районе 14 предприятий, принявших участие в ярмарке, предложили посетителям 90 рабочих мест. В Красногвардейском районе 8 работодателей представили 88 вакансий.

Посетили ярмарки в регионах в общей сложности около 10 тысяч человек.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля