Последние новости

Реклама

Больше 200 предприятий Крыма готовы принимать студентов на стажировку с занесением стажа в трудовую книжку

Завтра в Симферополе произойдёт Всекрымская ярмарка вакансий. Больше 9 тыс. рабочих мест посетителям предложат почти 140 крупнейших крымских предприятий. Об этом сообщила Министр социальной политики Крыма Елена Семичастная в ходе программы «Тема дня» на ГТРК «Крым».

На вопрос ведущей программы Ирины Мульд, чем отличается эта ярмарка от предыдущих, Министр ответила, что направленность осенней ярмарки – трудоустройство молодежи. Также больше внимания будет уделено людям с инвалидностью.

«Обеспечение молодежи первым рабочим местом – приоритетное направление в работе Правительства. Поэтому акцент в этой ярмарке сделан на трудоустройство молодых людей. Кроме представленных вакансий, на ярмарке будет база предприятий, какие готовы принимать студентов на стажировку с занесением в трудовую книжку», – отметила Елена Семичастная.

Таких работодателей в Крыму 211. Учащиеся получили такую возможность благодаря вступлению в силу в этом году нового закона о занятости населения. Люди старше 45 лет могут получить на ярмарке подробную информацию о получении второго образования. Это ещё одно нововведение Закона о занятости. В Крыму ваучеры на переобучение получили уже больше 400 человек.

Около 500 вакансий будет для людей с инвалидностью. Это рабочие места в сфере услуг, строительстве и другие. Также впервые примут участие в ярмарке предприятия общественных организаций инвалидов.Также Елена Семичастная сообщила, что по итогам трёх проведенных в Крыму ярмарок трудоустроено около 14 тыс. граждан.

Напомним, одновременно с Всекрымской, ярмарки вакансий пройдут во всех городах и районах Крыма.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля