Последние новости

Реклама

Инвалидам на ярмарке вакансий в Столице Крыма предоставят сурдопереводчика

В Симферополе на Всекрымской ярмарке вакансий планируется организация сурдоперевода для нуждающихся граждан.

По информации Центра занятости в Крыму, услуги сурдопереводчика будут предоставляться инвалидам по слуху, учитывая опыт предыдущих ярмарок. Инвалиды смогут обратиться в сектор обслуживания инвалидов по вопросам трудоустройства на предприятиях региона, возможности обучения через службу занятости и другие учебные заведения Крыма. Около 400 вакансий для инвалидов представят семь предприятий.

Сейчас в базе вакансий службы занятости имеется информация о наличии 640 свободных рабочих мест для лиц с ограниченными физическими возможностями. Из них предприятия организаций инвалидов, представители которых будут присутствовать на предстоящей ярмарке, имеют 186 свободных рабочих мест.

Напомним, Всекрымская ярмарка вакансий произойдёт 28 сентября в Симферополе, 6,5 тыс. вакансий представят 100 крупнейших крымских предприятий.

По оценке организаций инвалидов, в Крыму работодатели неохотно принимают на работу граждан с ограниченными физическими возможностями. При проведении последней апрельской ярмарки вакансий в Симферополе для инвалидов были представлены не совсем подходящие для них вакансии, например сторожа, дворника, подсобного рабочего. Всего инвалидам было представлено 300 вакансий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля