Последние новости

Реклама

13% вакансий предложенных на ярмарке были с зарплатой свыше 3-х тысяч гривен

На прошедшей на выходных Всекрымской ярмарке вакансий13% вакансий были с зарплатой свыше 3-х тысяч гривен. Это около 1200 рабочих мест. Об этом сообщила Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная на пресс-конференции в Столице Крыма.

По заработной плате сохраняется устойчивая позитивная тенденция роста количества вакансий в пределах средней по Крыму: 83% рабочих мест было
С размером зарплаты от минимальной до средней. Больше 5% – это рабочие места с зарплатой свыше 3тысячи 400 гривен.

Одна из высокооплачиваемых вакансий – главный агроном сельхозпредприятия «Крымская нива» в Ленинском районе с зарплатой 7 тысяч 330 гривен. 7 тысяч 200 гривен – экономист финансового отдела предприятия в городе Саки. 6 тысяч гривен предлагают на Заводе «Фиолент» заместителям главного технолога и главного конструктора по перспективным проектам. В поселке Ленино на предприятие ООО «Электрокарв» необходимо водитель КАМАЗа с зарплатой 5 тысяч гривен. Такую же сумму предлагают врачу-фтизиатру специализированного санатория «Юность» в городе Ялта и инженеру-программисту завода «Фиолент». 5 тысяч 500 гривен обещают электромеханику управления технологического флота и подводных работ в Черноморском районе. На 1 тысячу больше – инженеру-технологу по производству сухих строительных смесей в Бахчисарае.

Также участие в пресс-конференции приняли директор Центра занятости АР КРЫМ Леонид Савенко и Министр социальной политики Молодежного правительства при Совете министров АР КРЫМ Владислав Ганжара.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля