Последние новости

Реклама

В этом году легализован труд 6 тысяч работников

По данным Главного управления Миндоходов в АР КРЫМ в этом году легализован труд порядка 6 тысяч работников. Об этом сообщил заместитель Министра социальной политики Крыма Игорь Зворский на заседании коллегии Министерства.

Участие в заседании приняли: Участие в заседании приняли: Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная, Первый заместитель Министра Ирина Кручек, заместители Инна Горелова и Игорь Зворский, представители общественных организаций, начальники управлений труда и социальной защиты.
«В решении вопросов занятости населения, легализации рабочих мест, погашения задолженности по заработной плате нам активно помогают отраслевые организации работодателей, Фонды, структурные подразделения Главного управления Миндоходов, территориальной инспекции по вопросам труда, служба занятости. Привлечены к этой работе все республиканские и местные органы власти, социальные партнеры. Только совместными усилиями мы можем добиться конкретных результатов», – отметил Игорь Зворский.

В республике всеми видами деятельности занято 911 тысяч человек в возрасте от 15 до 70 лет. В последнее время стали популярными проводимые Советом министров совместно с центрами занятости Всекрымские и региональные ярмарки вакансий, какие показали свою эффективность по трудоустройству населения. Традиционно проводятся весной и осенью. На трёх предыдущих ярмарках было представлено порядка 7 тысяч вакансий, на последней – 9 тысяч. Число работодателей, принявших участие в Ярмарках, увеличилось с 68 до 130. Впервые на Ярмарке вакансий была предложена продукция, произведенная предприятиями инвалидов, что новый раз показывает эффективность, действенность и востребованность проводимых Ярмарок.
«Одна из основных задач Правительства – это реализация социальных инициатив Президента Украины по обеспечению граждан достойной работой. В рейтинге областей Украины автономия занимает 2 место по показателям рынка труда», – сообщила Елена Семичастная.

Автономия является лидером в Украине по масштабности, качеству, результативности и востребованности населением проводимых Ярмарок вакансий. В следующем году традиция проведения Ярмарок будет продолжена.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2013 | Разделы: События
24 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля