Последние новости

Реклама

В Керчи изъяли почти 4000 петард и фейерверков
Сотрудники керченской милиции за время проведения операции «Фейерверк» изъяли 3970 единиц пиротехнических изделий. К админответственности привлечены 16 граждан, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С декабря 2013 года по 15 января правоохранители выявляли факты незаконной торговли и нарушение правил использования пиротехники. К административной ответственности привлекались как недобросовестные продавцы, так и покупатели пиротехники. Об этом сообщает пресс-служба милиции Керчи.

В отношении восьми граждан в суд направлены административные материалы за нарушение правил торговли пиротехническими средствами. В отношении ещё восьми лиц составлены протоколы за нарушение порядка использования пиротехнических средств.

— Правонарушители бросали подожженные петарды на рынках и во дворах многоэтажных домов. На Практике все они находились в состоянии алкогольного опьянения, что категорически запрещено при использовании «пиротехники», — прокомментировал старший инспектор разрешительной системы Керченского ГО Николай Федусенко.

За нарушение порядка производства, хранения, перевозки, торговли и использования пиротехнических средств, согласно ст. 195 — 6 Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрено наложение штрафа от 35 до 60 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 595 до 1020 гривен) с конфискацией пиротехнических средств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля