Последние новости

Реклама

Злоумышленник действовал дерзко: он попросту вытолкнул законного владельца из машины. Но скрыться от правоохранителей угонщику не удалось.

16 декабря в Феодосии около полудня наряд спецподразделения группы задержания Государственной службы охраны получил сообщение от дежурного Феодосийского городского отдела милиции, что на территории города введён в действие оперативный план «Перехват».

Целью такого мероприятия был розыск и задержание автомобиля «ВАЗ — 2108», которым накануне незаконно завладел неизвестный в селе Уварово Ленинского района. Бандит попросту вытолкнул водителя из машины. Направился он на похищенном авто в направлении города Феодосия.

Получив описание угнанного автомобиля, наряд ГСО немедленно начал отрабатывать прилегающую к маршруту патрулирования территорию. Вскоре правоохранители заметили на улице Керченской машину, похожую на разыскиваемую. При виде милиционеров водитель авто попытался скрыться, но вскоре был остановлен и задержан.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня , злоумышленником оказался 24-летний житель Феодосии. На место задержания были вызваны следственно-оперативная группа Феодосийского городского отдела милиции и сотрудники Госавтоинспекции, которым наряд ГСО передал похитителя и разыскиваемый автомобиль.

— Злоумышленнику инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч .1 ст.356 Уголовного кодекса Украины – самоуправство. Максимальное наказание за такое деяние – исправительные работы на срок до двух лет, или арест на срок до трёх месяцев, — отметил Олег Гронь .

Напомним, недавно   в Саках угнать чужое авто злоумышленникам помешали правоохранители.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля