Последние новости

Реклама

С похищенными из кассы магазина деньгами злоумышленника догнал наряд Госслужбы охраны

Открытая касса в магазине подтолкнула 51-летнего жителя Бахчисарая совершить грабеж. При попытке скрыться он был задержан нарядом спецподразделения группы задержания Государственной службы охраны .

Около пяти часов вечера 27 августа в продуктовый магазин в центре Бахчисарая, вошел посетитель. Выбирая товар, он заметил, что касса за прилавком не заперта и осталась без присмотра — один из продавцов ушел в подсобку, а второй что-то объяснял другому покупателю. Открыв ящик, мужчина достал оттуда 500 гривен и поспешил покинуть торговое заведение. Только услышав, как хлопнула дверь, сотрудники магазина обнаружили пропажу денег и тут же позвонили в милицию.

Прибывший по вызову наряд группы задержания отдельного батальона милиции УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым увидел, как им навстречу по улице, где находится магазин, бегут двое мужчин. Как оказалось, подозреваемый и продавец. Задержание злоумышленника было лишь делом техники для сотрудников ГСО .

Задержанный признался в совершении криминального правонарушения, которое, по его словам, совершил спонтанно — открытая касса оказалась для него слишком большим соблазном.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Бахчисарайского райотдела милиции. Задержанный доставлен в дежурную часть милиции для проведения дальнейших следственных действий.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют криминальное правонарушение, предусмотренное ч . 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины — грабеж. Наказание за такое деяние — штраф от 850 до 1 700 гривен или исправительные работы на срок до 2 лет, или лишение свободы на срок до 4 лет.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

В АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля