Последние новости

Реклама

Сотрудники Госслужбы охраны задержали злоумышленника, напавшего с ножом на прохожего

Благодаря кнопке экстренного вызова милиции сотрудники Госслужбы охраны задержали по «горячим следам» подозреваемого в нанесении ножевого ранения посетителю симферопольского ночного магазина.

С целью профилактики преступности Министерство внутренних дел Украины внедрило ряд эффективных мер, направленных на пресечение преступлений и правонарушений в общественных местах и на улицах.

С 2011 года на охраняемых объектах Государственной службы охраны, оборудованных кнопками тревожной сигнализации, размещены наклейки с надписью «Внимание! Здесь вы можете срочно вызвать милицию». Эт а «подсказка» дает возможность гражданам в случае совершения противоправных действий немедленно вызвать правоохранителей при помощи систем тревожной сигнализации ГСО .

В Автономной Республике Крым установлено в общественных местах около 400 таких стикеров с логотипом Государственной службы охраны.

Таким образом, 9 июня около полуночи благодаря кнопке экстренного вызова милиции сотрудники ГСО и Киевского РО задержали в Симферополе 30-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в нанесении ножевого ранения прохожему. Как оказалось, помощь понадобилась 36-летнему горожанину. Мужчина с окровавленной ногой обратился к персоналу круглосуточного продуктового магазина, где была размещена наклейка «Внимание! Здесь вы можете срочно вызвать милицию». Продавец немедленно вызвала наряд Госслужбы охраны, нажав на тревожную кнопку.

Мужчина рассказал правоохранителям о том, что у входа в магазин у него произошла ссора с неизвестным, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, который неожиданно достал из кармана нож и нанес ему ножевое ранение в область бедра. Милиционеры задержали злоумышленника по «горячим следам». В совершенном он сознался.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Киевского РОВД. Подозреваемый был доставлен в дежурную часть милиции для дальнейшего выяснения обстоятель ств пр оисшествия, а потерпевший — в мед ицинское учреждение для оказания помощи.

Злоумышленнику инкриминируют деяние, предусмотренное ч . 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины — умышленное легкое телесное повреждение. Ему грозит наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов или общественные работы на срок до двухсот часов, или исправительные работы на срок до одного года.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля