Последние новости

Реклама

Наряд Госслужбы охраны задержал подозреваемого в нанесении ножевого ранения таксисту

В Евпатории наряд спецподразделения группы задержания Евпаторийского межрайонного отдела Государственной службы охраны, проезжая по маршруту патрулирования, заметил на улице Конституции мужчину, который стоял возле автомобиля, держась за окровавленный живот. Правоохранители решили выяснить, что произошло. Благодаря их своевременному вмешательству, удалось по «горячим следам» задержать подозреваемого в нападении на таксиста.

Выяснилось, что водитель такси отвозил очередного клиента. По прибытию на место, нетрезвый пассажир о т казался заплатить по счетчику — сумму в размере 20 гривен. Между мужчинами возникла перепалка, в ходе которой клиент нанес таксисту непроникающее ножевое ранение в область живота. После этого пассажир выскочил из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

Получив приметы злоумышленника, сотрудники Госслужбы охраны немедленно стали отрабатывать прилегающую к месту происшествия территорию. Вскоре милиционеры заметили неизвестного мужчин у , который от них прятался во дворе близлежащего дома. Бандит тут же был задержан. При поверхностном осмотре у него был выявлен и изъят раскладной перочинный нож.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня , задержанным оказался 34-летний житель соседнего государства, который находился на территории Украины с целью получения вида на жительство. Злоумышленника потерпевший опознал.

Сотрудники ГСО оказали таксисту первоочередную медицинскую помощь и вызывали «скорую». Передав пострадавшего медикам, правоохранители доставили задержанного в Евпаторийский горотдел милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

В настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ч .1 ст.125 Уголовного кодекса Украины – умышленное легкое телесное повреждение. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работы на срок до двухсот часов, или исправительных работы на срок до одного года.

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля