Последние новости

Реклама

Угнать чужое авто злоумышленникам помешали правоохранители

Житель г . Саки, увидев в окно, как неизвестные пытаются угнать его машину, немедленно сообщил об этом в милицию. Подозреваемых в короткие сроки задержал наряд Госслужбы охраны.

Сообщение по спецлинии «102» поступило около полуночи. На заявление немедленно отреагировал наряд спецподразделения групп задержания Евпаторийского межрайонного отдела Государственной службы охраны в составе старшины милиции Николая Гныри и прапорщика милиции Вячеслава Колчина , который осуществлял патрулирование в указанном районе.

Правоохранители прибыли на место вызова уже через несколько минут, где к ним обратился владелец автомобиля «ВАЗ — 2101». Он рассказал, что увидел в окно своей квартиры, как в салон его транспортного средства пытаются проникнуть через разбитое боковое стекло двое неизвестных. Пока мужчина звонил в милицию, взломщики, почувствовав неладное , скрылись с места происшествия. На их поиски отправились милиционеры.

Уже через несколько минут на соседней улице сотрудники ГСО увидели подозрительных молодых людей, похожих по описанию на злоумышленников, какие что-то делали возле автомобиля «ВАЗ — 2107». Увидев правоохранителей, неизвестные бросились бежать в разные стороны. Одного из них задержали правоохранители.

По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня , злоумышленником оказался 16-летний местный житель. Подозреваемого потерпевший опознал. Подельнику задержанного удалось скрыться в близлежащих дворах.

— На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Сакского горотдела милиции. Злоумышленника доставили в дежурную часть милиции, куда вызвали его родителей, для определения суммы причиненного ущерба и принятия процессуального решения, — отметил Олег Гронь .

Подозреваемому инкриминируют уголовное правонарушение, предусмотренное ч .1 ст.194 УК Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества. Максимальное наказание за такие деяния — лишение свободы на срок до трёх лет.

Напомним, селянину придется отвечать за попытку угона чужого автомобиля

Геннадий Зайцев

УГСО при ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля