Последние новости

Реклама

Для крымских участковых инспекторов милиции сотрудники управления общественной безопасности и следственного управления провели пять занятий, на которых правоохранители совершенствовали свои знания в области законодательства.

Как и большинство сотрудников органов внутренних дел, участковые инспектора своим каждодневным трудом вносят весомый вклад в обеспечение охраны общественного порядка на обслуживаемой территории, проводят профилактические работы с гражданами и принимают меры по защите их прав и законных интересов. Профессионализм участкового инспектора милиции, прежде всего, определяется умением работать с людьми. Независимо от того, в каком районе города и на какой улице проживает человек, если в отношении него совершается какое-либо правонарушение, он обращается к своему участковому. Подобные занятия проводятся именно для того, чтобы милиционеры пополняли свой багаж знаний и активно использовали их на практике.

В течение месяца 427 участковых инспекторов милиции со всего Крыма изучали основные Законы и нормативно-правовые акты, касающиеся их служебной деятельности. В частности, Закон Украины «Об административном надзоре за лицами, освобожденных из мест лишения свободы, «О предупреждении насилия в семье», рассмотрели проект Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный Кодексы Украины относительно внедрения института уголовных проступков», а так же основные положения профилактики и предупреждения рецидивной преступности.

Участковые инспекторы успешно применяют полученные знания на практике, оказывая помощь людям.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля