Последние новости

Реклама

Врачи ведомственной поликлиники повышают свой профессиональный уровень

На днях в отделе медицинского обеспечения ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым для работников ведомственной поликлиники состоялись занятия по оказанию экстренной медицинской помощи. Семинар провели сотрудники Центра экстренной медицинской помощи, медицины и катастроф в Автономной Республике Крым.

Во время занятий врачи поликлиники усовершенствовали свои знания по оказанию первой медицинской помощи при нарушениях основных жизненно важных функций организма человека, сердечно-легочной реанимии , выполнению приемов «искусственного дыхания» и непрямого массажа сердца, правилам остановки различных видов кровотечения, а так же правильному наложению шин при переломах.

— На сегодняшний день такие практикумы являются обязательными не только для ведомственных медиков, однако и для правоохранителей, — отметил руководитель курса подготовки при Крымском республиканском учреждении территориально-медицинском объединении центра экстренной медицинской помощи, медицины и катастроф Федор Джанбек . — Ведь на сотрудников милиции ложиться ответственность по оказанию экстренной помощи пострадавшим. И от того во многом зависят результаты последующей неотложной врачебной помощи, лечения, а в ряде случаев — жизнь человека.

По словам самих медиков, такие занятия будут продолжаться и в дальнейшем и будут ориентированы на улучшение уровня знаний по азам доврачебной помощи всех сотрудников крымского милицейского Главка. Каждый правоохранитель должен быть вооружен необходимым багажом знаний, умений и навыков, ведь именно благодаря его своевременным действиям будет спасена жизнь человека.

Мария Диканова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля