Последние новости

Реклама

Совместные учения МЧС, МВД и Центра экстренной медицины

В Симферополе прошли плановые учения, где в условиях чрезвычайной ситуации сотрудники МВД, МЧС и  врачи Центра экстренной медицины спасали военнослужащих.

По дороге в Симферополь  под автобус с военнослужащими выехала легковушка, водитель бросил взрывное устройство, несколько человек травмированы, двое погибших. На место происшествия  срочно были вызваны силы милиции, МЧС и Центра экстренной медицинской помощи. Такова легенда плановых учений

«От того, как быстро среагируют медики, зависят жизни людей. В МВД удаляют большое внимание экстренной медпомощи», – отметил Олег Петраш, начальник Управления здравоохранения МВД Украины.

На учениях все силы экстренной помощи сработали профессионально и быстро. Пострадавшие были определены в разные группы по тяжести травм и им оказана соответствующая помощь. Основатель украинской экстренной помощи профессор  Арсен  Гудыло учениями остался доволен.

На месте ЧП были развернуты противошоковый и операционный модули для оказания неотложной помощи пострадавшим и мобильная перевязочная.

«Восточная пословица гласит: «хочешь мира – готовься к войне», чем лучше отработаем, тем лучше сработаем, главное скоординировать действия. Чем больше слаженности, тем адекватнее помощь», – сказал Вячеслав Жуков, начальник отдела медицинского обеспечения ГУ МВД в Крыму.

Вот в таких учениях и оттачивают свое профессиональное мастерство сотрудники всех сил спасения, чтобы в реальности спасти как можно больше человеческих жизней.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля