Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли учения спасателей МЧС

На автозаправочной станции прошли тактические учения спасателей МЧС Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба Территориального управления МЧС Украины в Севастополе.

Так, по сценарию в результате нарушения правил дорожного движения водитель грузового автомобиля не справился с управлением и снес одну из колонок АЗС, в результате чего начало разливаться топливо, произошёл пожар. Сотрудники АЗС быстро отработали первые действия при ликвидации чрезвычайной ситуации. При этом к месту учебного вызова прибыло отделение пожарной части №4 по охране Балаклавского района. Спасатели провели боевое развертывание и подали воду с двух стволов на защиту помещения и заправочных колонок от огня, быстро развернули магистральные линии для подачи пены. Сотрудники МЧС работали в теплоотражательных костюмах.

Как отметил начальник отдела оперативного реагирования Терруправления МЧС Алексей Нестругин, учения были проведены с целью тренировки и отработки быстрых, слаженных действий персонала АЗС, отработки оперативной работы подразделений МЧС, а именно выполнения поставленных задач на пожаре в условиях высокой температуры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 22 июня 2012 | Разделы: События
22 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля