Последние новости

Реклама

В Вильнюсе аргументов стран ЕС Виктору Януковичу не хватило

«К сожалению, пока кажется, что наши аргументы не достигли ни уха, ни мысли президента Украины. Мы видим, что позиции ещё не изменились», – сказала поле встречи руководителей ЕС и стран «Восточного партнерства» президент Литвы Даля Грибаускайте агентству BNS.

По словам Грибаускайте, «президент Украины пытался предлагать трехсторонние переговоры между ЕС- Украиной и Россией, какие европейские чиновники уже ранее отвергли».

«Страны ЕС ещё раз услышали аргументы украинского президента. Большей частью президент говорил не о Договоре и не о его подписании, а об экономических проблемах Украины, какие надо решать. Он желал, чтобы данные проблемы решались и Евросоюзом и Россией вместе. Такое ощущение, что он путался между выгодой Договора о свободной торговле и конкретной экономической ситуацией, которая сейчас сложилась в Украине», – подчеркнула президент Литвы.

Даля Грибаускайте акцентировала: «Все страны, особенно 12 новых членов ЕС, рассказали на своем примере, что значит Договор о свободной торговле и сближение с Европой. За 15 лет 12 новых европейских государств достигли такого прогресса именно потому, что подписали такой Договор».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля