Последние новости

Реклама

В Вильнюсе Виталий Кличко заговорил о своих президентских амбициях

Вильнюс, Октябрь 01 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Сегодня стали известны подробности вчерашней рабочей встречи президента Литвы и лидеров оппозиционных партий Украины – Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком.

Судя по тому, что информация о встрече появилась только перед её началом, согласовать переговоры удалось чуть не в оперативном режиме.

Как сообщили корреспонденту «NR Baltija» в пресс-службе президента Литвы, на встрече обсуждался предстоящий ноябрьский саммит в Вильнюсе по программе Восточного партнёрства, где должно быть подписано Соглашение об ассоциированном партнерстве и зоне свободной торговли между Украиной и ЕС. Президент Литвы и лидеры оппозиции обсудили готовность Украины к саммиту и совместную работу власти и оппозиции по осуществлению необходимых реформ для того, чтобы саммит состоялся успешно.

Встреча, судя по всему, прошла на позитивной ноте, т.к. после её окончания Виталий Кличко, лидер партии «Удар», заговорил с журналистами о своих президентских амбициях. «Если мы желаем победить, нам нужен единый кандидат. Мы понимаем, какие большие финансовые и административные ресурсы есть у властей Украины. Поэтому очень важно иметь единого кандидата – такого кандидата, у которого больше всего шансов победить на президентских выборах», – цитирует Кличко новостной ресурс delfi.lt со ссылкой на BNS.

Как дал понять Кличко, больше всего шансов победить Янковича на президентских выборах в 2015 г. – у него самого. «42-летний политик сказал, что сам рассматривает возможность бросить вызов президенту Виктору Януковичу на выборах в марте 2015 года, однако отметил, что решение примет после консультаций с общественностью и с другими оппозиционными партиями», – сообщает delfi.lt.

Вчера в Вильнюсе украинские политики также провели встречи с председателем Сейма Литвы Видасом Гедвиласом и политиками оппозиционных партий.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля