Последние новости

Реклама

Еврокомиссар: Соглашение об ассоциации с Украиной может быть подписано в ноябре 2013 г

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле считает, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС с созданием углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли может быть подписано осенью 2013 года на саммите “Восточного партнерства” в Вильнюсе, – передаёт УКРИНФОРМ.

Об этом Ш.Фюле заявил в своем выступлении на форуме гражданского общества “Восточного партнерства”, который проходит в четверг в Стокгольме,  в пресс-службе Еврокомиссии.

“Я верю, что Вильнюсский саммит может ознаменоваться подписанием Соглашения об ассоциации с углубленной и всеобъемлющей зоной свободной торговли с Украиной”, – сказал Фюле.

В то же время он в который раз отметил, что это может произойти при условии, если на призывы Евросоюза о политической ассоциации и экономической интеграции украинские власти и новый парламент будут отвечать решительными действиями в решении проблемных вопросов, беспокоящих ЕС.

Профильный еврокомиссар также выразил надежду, что к Вильнюсскому саммиту будут завершены переговоры о соглашении об ассоциации с некоторыми другими участниками “Восточного партнерства”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля