Последние новости

Реклама

В Крыму на акцию протеста явился петух

Около сорока сакчан собрались сегодня, 27 ноября, под стенами Сакского горрайонного суда. Люди выступили против выселения горожан из общежития, расположенного в поселке Фрунзе по адресу улица Гагарина, 1.

Во время митинга в стенах суда параллельно проходило заседание, на котором рассматривался данный вопрос, сообщает корреспондент  «Аргументов недели — Крым» .

По словам одной из жительниц печально известного общежития, если начнётся выселение, то без жилья останутся более 50 человек.

«У меня вариантов не много, мне можно идти сразу на улицу» , — добавила митингующая женщина.

Суть проблемы, по словам собравшихся, заключается в том, что Андрей ПРЯХИН, являющийся директором Государственного племенного птицеводческого завода имени Фрунзе, к которому относится общежитие, намеревается превратить его в гостиницу и массово выселить людей.

В хода пикета, митингующие установили перед зданием суда портрет ПРЯХИНА и забрасывали его яйцами. Героем дня стал также петух, который выстоял всю акцию протеста вместе с собравшимися. Сам ПРЯХИН на заседание суда не явился, но митингующие подготовили специальный «Диплом подлеца», который был направлен его судебному представителю.

Кроме того, люди утверждают, что ПРЯХИНА на законодательном уровне поддерживает заместитель председателя Совета Министров АР КРЫМ Азиз АБДУЛЛАЕВ. Вследствие чего жители общежитий потребовали его отставки, а также пообещали отправить текст резолюции митинга МОГИЛЕВУ, АЗАРОВУ и ЯНУКОВИЧУ.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 27 ноября 2013 | Разделы: События
27 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля