Последние новости

Реклама

Керчане протестовали против сланцевого газа

Накануне в Керчи активисты устроили акцию протеста против добычи сланцевого газа. 

Как сообщают «Аргументы недели – Керчь» , невзирая на плохую погоду, керчане вместе с экологами выступили перед заправкой «Shell» по улице Генерала Петрова.

Пикет прошёл под громким девизом «Украина – не сланцевый Чернобыль!».

В знак протеста участники митинга надели противогазы. Плакаты с лозунгами активисты показывали всем проезжающим машинам.

По словам одного из организаторов пикета, эколога Виктора ПОПОВА, цель этого мероприятия – привлечь общественность к проблеме.

«Сегодня по всему миру проходит более 500 митингов против добычи сланцевого газа. Фрекинг угрожает природе, поэтому мы должны выступать против этого», – отметил эколог.

По наблюдениям корреспондента «АН – Керчь», работники заправки наблюдали за происходящим со стороны. По их словам, эта акция-протест работе предприятия не мешает.

«Нам они не мешают. Они не хулиганят, ничего. Мы к этому вообще относимся нейтрально», – отметили администраторы «Shell».

Напомним, организаторами пикета выступили керченские экологи и Керченская группа Революционной Конфедерации Анархистов-Синдикалистов (КРАС). Мероприятие прошло в рамках Международного дня борьбы с фрекингом.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля