Последние новости

Реклама

От властей Крыма потребовали не тянуть с передачей общежитий в коммунальную собственность

В Симферополе перед зданием Верховной Рады Крыма прошёл протестный митинг против ущемления прав жильцов общежитий.

В митинге приняли участие свыше тридцати жильцов крымских общежитий, какие возмущены тем, что власти затягивают вопрос передачей общежитий в коммунальную собственность. На митинге власть призвали «инициировать внесение поправок в жилищное законодательство, которое позволило бы по упрощенной форме передать здания общежитий в коммунальную собственность, а жителям общежитий приватизировать свое жильё, обеспечить должное финансирование капитального ремонта зданий всех общежитий Крыма».

Кроме того в резолюции митинга озвучены требования предусмотреть возможность установки в квартирах и комнатах общежитий индивидуальных счетчиков коммунальных услуг. По выполнению требований активисты призвали власти отчитаться перед ними и включить представителей Ассоциации жильцов общежитий Крыма в комиссию по решению проблемных вопросов обеспечения прав жителей общежитий на жильё.

«Если наши требования будут оставлены без должного внимания, мы оставляем за собой право на организацию длительной акции-протеста, включая массовую бессрочную голодовку, с выставлением палаточного городка перед Верховным Советом, Советом министров и Представительством Президента в Крыму», — сказано в резолюции митинга.

Напомним, на полуострове насчитывается 416 общежитий, в том числе в Симферополе 89 общежитий, всего в них проживают более 30 тыс. человек.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля