Последние новости

Реклама

Жителей общежитий грозят крымской власти голодовкой

Сегодня перед зданием Верховной Рады Крыма собрались около 50-ти человек. Они выступили против ущемления прав жильцов общежитий Крыма.

Инициатором проведения акции выступила Ассоциация жителей общежитий Крыма, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями «Требуем прямых расчетов с «Крымэнерго»! Желаем справедливости», «Мэрию – в общежитие на ПМЖ!», «КИЖАЕВ (министр регионального развития и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Виталий КИЖАЕВ. – Ред.),  доиграешься, поселимся к тебе!», «К ответу нарушителей наших жилищных прав!», а также скандировали: «Выселению нет, приватизации – да!»

Как рассказали «Аргументам недели – Крым»  участники митинга, условия в симферопольских общежитиях оставляют желать лучшего. Например, в общежитии по улице Железнодорожный тупик, 1, нет света и газа. Кроме того, многим жильцам на протяжении десятков лет не удается приватизировать свое жильё, в результате людей начали выселять из общежитий.

В ходе акции прошло небольшое театрализованное представление под названием «Жилье – молодой семье». Его суть заключалось в том, что парень и девушка, выступившие в роли молодых родителей, сидели с куклами, какие символизировали грудных детей. Таким образом, инициаторы акции желали обратить внимание присутствующих на условия, в которых живут жильцы общежитий.

В случае игнорирования их требований участники акции обещают прийти к стенам крымского парламента ещё раз. Они заверили, что установят перед Верховной Радой и симферопольским горсоветом палатки, а также начнут бессрочную голодовку.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля