Последние новости

Реклама

Симферопольцы, оставшиеся без электричества, гремели посудой и требовали кипятка

Жители двух симферопольских общежитий, расположенных по улицам Генерала Захарова и Жидкова, уже десять дней сидят без электроэнергии. Сегодня они вышли на митинг.

Возмущенные жители собрались у дома директора ПАО «Крымстрой» Александра СТЕПАНЕНКО. По их словам, именно он виновен в том, что в общежитии нет света, а вода и газ работают по часам.

«Мы передавали платежи за коммунальные услуги СТЕПАНЕНКО, а как оказалось, он не платил с 2006 года. У нас есть решение суда о том, что на сегодняшний день «Крымстрой» — банкрот, а общежитие должно быть направлено на баланс города, но ради собственной выгоды СТЕПАНЕНКО нас не передает» , — рассказывает жительница одного из общежитий Елена БУКИНА.

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Требуем передачи общежитий в коммунальную собственность!», «Мы выбирали вас, депутаты! Обещали? Выполняйте!», «Кто ответит за нарушение наших жилищных прав?!», «Хочу помыться! Дайте воду и свет!» . Кроме того, многие принесли с собой металлические тарелки и били по ним ложками и половниками. По их словам, это символизирует то, что из-за отсутствия света они не могут разогреть себе еду. Собравшиеся старались докричаться до СТЕПАНЕНКО и попросить у него еды и чайник кипятка. Но к митингующим никто не вышел.

В конце мероприятия митингующие подписали резолюцию с обращением к главе крымского правительства Анатолию МОГИЛЕВУ.

Елена БУКИНА утверждает, что если в кротчайшие сроки им не дадут свет, а общежития не будут переданы в собственность города, они продолжат акции протеста. В планах у жителей объявление голодовки и перекрытие проезжей части.

Симферопольцы, оставшиеся без электричества, гремели посудой и требовали кипятка

Симферопольцы, оставшиеся без электричества, гремели посудой и требовали кипятка


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля