Последние новости

Реклама

Обнаглевшее «Крымэнерго» нашло следующий способ содрать с симферопольцев деньги. Могилёв безмолвствует

Сотрудники ПАО «Крымэнерго» установили жителям микрорайонов Фонтаны и Луговое в Столице Крыма новые счетчики с ограничителем электроэнергии. Теперь, чтобы увеличить мощность, требуется заплатить. Возмущенные абоненты устроили митинг под стенами крымского правительства.

Как сообщает Черноморская телерадиокомпания, счетчик с ограничителем электроэнергии жителям микрорайона Фонтаны поставили два года назад. С тех пор в доме несколько приборов одновременно не включишь, так как счетчик выбивает. Чтобы подключить свет, требуется ждать целый час.

Тогда сотрудники «Крымэнерго» не объяснили, что на дом дается не больше 3-х киловатт.

Терпение людей лопнуло. Они возмущаются: за электроэнергию платят исправно, а пользоваться ей нормально не могут. Чтобы обратили внимание на их задачу, они вышли на стихийный митинг к крымскому правительству.

Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями: «Жители микрорайона Фонтаны требуют оградить от произвола и беспредела действия ПАО «Крымэнерго». «Требуем встречи с премьер-министром Крыма Анатолием МОГИЛЕВЫМ».

«Мы требуем, чтобы к нам вышел председатель МОГИЛЁВ и выслушал наши требования. Мы требуем заменить данные счетчики, какие не прошли стандарт, чтобы мощность была не менее 5 киловатт», — заявил председатель местного самоуправления микрорайона Фонтаны Шевкет БЕКИРОВ.

МОГИЛЕВА люди так и не дождались, вместо него к людям вышел чиновник из Министерства топлива и энергетики АР КРЫМ.

В «Крымэнерго» объяснили: линии электропередач не выдерживают нагрузки — работают в аварийном режиме, поэтому и ограничили мощность. Там рекомендуют заключать новые договоры.

По информации «Аргументов недели – Крым» , перезаключение договора каждому абоненту обойдется в 9 600 гривен.

Как известно, в мае этого года компания DTEK Holdings Ltd (Кипр) стала победителем конкурса по продаже 45% акций ПАО «Крымэнерго». Цена продажи составила 256 млн100 тыс. гривен. Владельцем компании DTEK Holdings Ltd является известный украинский бизнесмен Ринат АХМЕТОВ.

Председателем правления ПАО «Крымэнерго» является депутат Верховной Рады АР КРЫМ, кандидат в народные депутаты Украины по 10-му мажоритарному округу от Партии регионов Григорий ГРУБА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля