Последние новости

Реклама

СМИ: Глава «Крымэнерго» укрепил позиции в борьбе за нардепство после покупки компании Ахметовым

Симферополь, Май 14 (Новый Регион – Крым, Алла Добровольская) – Позиции нардепа от Партии регионов Владимира Толстенко как кандидата на предстоящих осенью выборах в ВР Украины по мажоритарному округу №10 с центром в Бахчисарае сильно пошатнулись. Сейчас в борьбу за избирателей вступил глава «Крымэнерго» Григорий Груба, причем при поддержке нового фактического владельца компании – Рината Ахметова.

Как пишет «Первая Крымская», Толстенко около года окучивал округ в Бахчисарае якобы с благословения ныне покойного экс-премьера Крыма Василия Джарты. Однако в начале мая район запестрил билбордами председателя правления ПАО «Крымэнерго» Григория Грубы.

«И надо же так совпасть, что именно в этот судьбоносный момент крупнейший в Украине энергохолдинг ДТЭК, связываемый с именем Рината Ахметова, победил в конкурсе по приватизации 45% акций «Крымэнерго». Выходит, что Груба как бы кандидат от самого Ахметова, а Толстенко только от самого себя», – пишет «1К».

«Не иначе как Ахметов задумал смену менеджмента в «Крымэнерго» и в качестве отступного предложил председателю правления мажоритарный округ в Бахчисарае. Тем более, что свои люди в новой ВР Украины Ахметову ой как нужны. Груба к тому же является депутатом ВР автономии по округу №40 в Черноморском районе», – отмечает издание.

По мнению газеты, «масла в огонь» подлил и президент Виктор Янукович, который в последний визит в Крым напомнил о киевских квотах на мажоритарные округа, сказав, что они останутся и впредь, «но преимущество должно быть у тех кандидатов, которые живут здесь».

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля