Последние новости

Реклама

Григоришин и Ахметов «сразятся» за «Крымэнерго»

На конкурс по продаже 45% акций ПАО «Крымэнерго», который состоится 4 мая, поступило две заявки. Об этом сообщает пресс-служа Фонда государственного имущества Украины.

Кто претендует на акции «Крымэнерго», в сообщени ФГУ не указано, однако по данным СМИ, в конкурсе по продаже акций «Крымэнерго» примут участие «Луганское энергетическое объединение» Константина ГРИГОРИШИНА и «DTEK Holdings Limited», которое принадлежит Ринату АХМЕТОВУ.

На сайте Фонда госимущества анонсируется он-лайн трансляция процесса проведения конкурса.

Как известно, он был объявлен в марте. Стартовая цена акций «Крымэнерго» составляет 246 миллионов гривен.

Согласно условиями конкурса, его участник должен либо поставлять электроэнергию в размере не менее 30% от объема энергии, которую поставляется «Крымэнерго», либо контролировать компанию, которая осуществляет такую деятельность.

«Покупатель среди прочего должен обеспечить погашение задолженности за закупленную электроэнергию в соответствии с договорами с ГП «Энергорынок», обеспечить направление денег на использование инвестиционных программ, техническое переоснащение, модернизацию предприятия. В социальной деятельности инвестор обязуется, в частности, не создавать задолженности перед работниками и обеспечить поэтапное повышение зарплаты» , — отмечается в сообщении ФГУ.

Кроме того, покупатель обязан до 2014 года разработать план действий по охране окружающей природной среды со сроком его исполнения до 2015 года.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля