Последние новости

Реклама

Жители посёлка Давыдовка, расположенного на окраине Симферополя, оккупировали здание поселковой администрации и грозят перекрыть объездную трассу в Ялтинском направлении. Причиной гнева жителей Давыдовки стало отключение нескольких улиц от электроэнергии.

«В нашем районе нет воды уже два года. Нам приходится закупать её на собственные средства. Зимой часто отключают газ. А днём ранее мы ещё и лишились электричества, при том, что за свет мы платим исправно», – сообщила местная жительница Ольга Бойко «Аргументам недели – Крым».

По словам местной жительницы, проблема возникла только у жителей нескольких улиц так называемой «верхней Давыдовки», тогда как на территории «нижней Давыдовки» располагается дом председателя правления ПАО «Крымэнерго», депутата Верховного Совета Крыма и кандидата в депутаты Верховной Рады Украины Григория Грубы.

В администрации посёлка рассказали, что за электроэнергию жители и вправду рассчитываются исправно, тем не менее не платят членские взносы в садоводческое товарищество, а какой район отключать от электроэнергии – зависит только от «Крымэнерго».

«Учитывая это, жители посёлка решили пойти на крайние меры и сегодня в 15 часов собираются перекрыть Объездную улицу. Акция протеста продлится до тех пор, пока им не вернут свет», – сообщает издание.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля