Последние новости

Реклама

Под Симферополем целый поселок из-за борьбы двух местных князьков остался без света (ВИДЕО)

В дачном поселке Мраморное Симферопольского района «Крымэнерго» отключило электроэнергию. В предприятии утверждают, что сделали это из-за долгов населения.

Как сообщает Черноморская ТРК, сейчас без света в Мраморном живут 120 семей. Электроэнергию отключили за долги – 44 тыс. грн. «Наращивают их не эти жители, а дачники, которые приезжают сюда отдыхать» , — отмечает ЧТРК.

«Они не имеют право нас отключать, потому что за свет заплачено. Мы все по счетчикам оплатили» , — говорит житель Мраморного Геннадий ЗВЕРЬКОВ.

Заставить должников платить может председатель правления товарищества, но уже полгода в поселке двоевластие. Прошлым летом местные жители решили сменить действующего председателя правления садовго товарищества «Мраморное» Виктора ПОХАЛЮКА на нового – Виктора МУСИЯНЕНКО, но тот без боя не сдается и отвоевывает свое кресло через суд.

Сейчас в товариществе два председателя, а люди стали заложниками их борьбы за власть. Разобраться в ситуации жители просят крымскую прокуратуру, ОБЭП и «Крымэнерго».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля