Последние новости

Реклама

Бахчисарайцы обвиняют местную власть и милицию в рейдерском захвате общежития

Завтра, 28 марта, в 14:00 жители общежития Бахчисарайского консервного завода будут пикетировать Бахчисарайский районный суд, который отменяет решения о приватизации выделенного им жилья.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщили жители общежития.

Два года назад Бахчисарайский консервный завод своим указом выдал право своим сотрудникам приватизировать жильё в общежитии по улице Ракитского, 17. Это право также было закреплено решением Бахчисарайского исполкома. Двадцать шесть семей из тридцати двух уже приватизировали закрепленные за ними комнаты и проживают в том же общежитие.

«Сегодня Бахчисарайский горсовет вопреки законодательным актам о праве на приватизацию, о праве собственности общежития признает здание бесхозным, а суд принимает решение об отмене приватизации уже приватизированных комнат», — возмущены жители.

В данный момент судья ЯНИН И.А. своими постановлениями уже отменил приватизацию имущества двум семьям. В четверг 14:30 произойдёт заседание суда об отмене права на приватизацию третьей семье, уточнили они.

По словам жильцов общежития, запущен совместный механизм власти и правоохранительных органов по рейдерскому захвату общежития.

«Само здание находится в проходном месте возле вокзала и рынка. Поэтому явно появились заинтересованные лица прибрать его в свою собственность. До этого времени наблюдались неоднократные попытки его вывести из собственности самого завода в коммунальную собственность города. Сейчас наглым образом это делается через Бахчисарайский райсуд», — пояснили жильцы, какие опасаются, что все 26 семей, проживающих в общежитии, лишат собственности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2013-03-28 22:16:01 » Ymnaya
Я считаю,что судья ЯНИН И.А. поступил верно! Так как большинство семей приватизировавших это жилье,никакого отношения к консервному заводу и общежитию не имеют! Зато комендант этого общежития открыто торгует своим жильем, состоящим из 4 комнат!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля