Последние новости

Реклама

Жители крымских общаг грозят голодовкой

«Мэрию в общежития на ПМЖ», «Требуем передачи общежитий громаде», «Премьер защити жителей общежитий», «Приватизация жилья — законное право», «Приватизации — да, выселению — нет» — с такими плакатами собрались полсотни жильцов общежитий в понедельник под стенами Верховного совета Крыма.

Участники митинга требуют от властей Крыма и Украины передать общежития громаде, убрать посредников по коммунальным платежам и дать возможность приватизировать свои жилища.

«Уважаемый (президент) Виктор Федорович (Янукович), помогите нам реализовать наше право на приватизацию наших квадратных метров. Мы желаем в Евросоюз и желаем иметь такие же права, как и люди в Евросоюзе», — отметили жильцы общежития на улице Лизы Чайкиной в Столице Крыма.

 Резолюцию митинга направили президенту Украины, спикеру Верховной рады и руководителям правительства и парламента Крыма. Активисты заявили, что если их просьбы не будут услышаны, то следующим шагом будет «палаточный городок» с массовой бессрочной голодовкой.

«Уже более 20 лет не решена проблема жителей общежитий как в социальной сфере, так и в правовой. У нас есть такие общежития, как на улице Железнодорожный тупик, 1 в Столице Крыма, где жители уже несколько лет проживают без воды, без газа, отопления и канализации. Пусть чиновники приедут и посмотрят, можно ли жить в таких домах. Более того, во многих общежитиях в течение 20 лет не проводился капитальный ремонт зданий и коммунальных сетей. Люди готовы сделать это своими силами, тем не менее боятся вкладывать деньги, ведь гарантий, что это жильё останется им — нет», — отметил Михаил Шеремет, председатель «Ассоциация жителей общежитий Крыма».

Фото «Крымской газеты»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2013 | Разделы: События
21 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля