Последние новости

Реклама

Прокуратура помогает бахчисарайцам вернуть захваченные квадратные метры

Прокуратура Бахчисарайского района защищает права жителей местного общежития.

Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

В частности, в феврале текущего года судом удовлетворен иск надзорного ведомства в интересах пожилой женщины, которая около 50-ти лет проживала в общежитии, но горсовет оформил право собственности на её комнату за другим человеком.

«Прокуратура доказала в суде, что «пришелец», который взялся ниоткуда, не имеет прав на квадратные метры, и приватизация за ним жилья отменена», — отметили в надзорном ведомстве.

Жертвами такой аферы стали ещё не менее двух жильцов.

Вопрос законности передачи здания данного общежития в уставной фонд завода также изучался прокуратурой и сейчас является предметом уголовного производства.

«Прокуратурой не инициировались гражданские дела об отмене права собственности завода на общежитие. В то же время принадлежность здания тому или ином владельцу непосредственно не связана с правом старожилов на имущество, которое является незыблемым», – отметили в ведомстве.

Напомним, жители общежития Бахчисарайского консервного завода обвиняют местную власть и милицию в рейдерском захвате здания. Так, вчера, 28 марта, они пикетировали Бахчисарайский районный суд, который отменяет решения о приватизации выделенного им жилья.

«Сегодня Бахчисарайский горсовет вопреки законодательным актам о праве на приватизацию, о праве собственности общежития признает здание бесхозным, а суд принимает решение об отмене приватизации уже приватизированных комнат», — возмущены жители.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля