Последние новости

Реклама

Под стенами парламента Крыма прошёл митинг против вступления Украины в Евросоюз

Пророссийские активисты напугали Крым ужасами вступления в Евросоюз

Под стенами парламента Крыма состоялся митинг против вступления Украины в Евросоюз

е-Крым, 18.09.2013, Виктор Басов, Симферополь, общество

Сегодня в Столице Крыма перед зданием Верховной Рады Крыма прошёл митинг с призывом к властям отказаться от ассоциации Украины с Европейским Союзом и вступить в Таможенный союз.

Организатором митинга выступила партия «Русское единство». По мнению организаторов мероприятия, вступление в Таможенный союз, который составили Россия, Беларусь и Казахстан, гарантируют тарифные преференции, скидку в цене на природный газ, снижение экспортной пошлины на нефть, создание совместных предприятий и рабочих мест. Вступление в Евросоюз при этом приведет к торговым барьерам между Украиной и Россией, возрастанию таможенных пошлин на границах стран-членов Таможенного союза, к потере рынков сбыта и к сокращению объемов украинского экспорта.

Кроме того, участники митинга заявили, что последствия вступления в Евросоюз затронут ряд крымских предприятий машиностроения и металлообработки, традиционно ориентированных на российский рынок, в результате чего Украина и Крым могут столкнуться с массовой безработицей и сворачиванием многих социальных программ.

На митинге были установлены две символические урны для голосования за Евросоюз и Таможенный союз. Участники митинга отдавали свои голоса, причем Таможенного союза оказалась полностью наполненной, а урна Евросоюза абсолютно пустой. Это объясняется тем, что активисты митинга в толпе напоминали голосующим, какой выбор им нужно сделать. «Кидать бумажки нужно вправо», — напомнил пожилым участницам митинга один из активистов.

фото е-Крым


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля