Последние новости

Реклама

Касьянов будет помогать закрыть границу между Украиной и Россией

Киев, Март 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Россия должна помочь Украине вступить в Евросоюз.

Об этом в эфире украинского 5-го канала заявил экс-премьер-министр Михаил Касьянов, ныне – один из лидеров российской оппозиции.

«Наша позиция: Россия – часть мирового цивилизованного сообщества. Украина должна стремиться в Евросоюз. Мы должны не препятствовать ей в этом, а сотрудничать, как с нашим добрым соседом. А также сотрудничать с Евросоюзом и американцами. За это нас воспринимают как представителей врагов. Это пропаганда, направленная на то, чтобы отвлечь граждан от внутренней политики», – сказал Касьянов.

Как сообщал «Новый Регион», накануне украинский журнал «Корреспондент» призвал читателей помнить, что курс на интеграцию с Европейским Союзом, взятый Киевом, означает, что в будущем границы с Россией будут закрыты.

«Украина не может одновременно иметь прозрачные границы и с Россией, и Евросоюзом. Она может иметь или же прозрачную границу с Россией и закрытую границу с Евросоюзом, как сейчас, или же наоборот. Предполагать, что в ближайшее время станут возможны открытые границы Украины и на Западе и на Востоке – это верх романтизма…Украине в этом вопросе явно надо делать выбор. И она его сделала – она стремится на Запад», – писало издание.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля