Последние новости

Реклама

В Зуе закрывают больницу: местные жители грозятся перекрыть трассу

Сегодня перед Зуйским поселковым советом собрались местные жители и жители близлежащих сел, медицинский персонал местной райбольницы и общественники.

Как передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым», люди пытаются отстоять стационарное отделение местной больницы, которое, по информации медиков, собираются закрыть.

Местные жители рассказали «АН-Крым», что до этого уже произошло сокращение койко-мест больницы, было закрыто детское отделение. Селяне опасаются, что останутся без медицинской помощи.

К собравшимся вышли глава Зуйского поссовета, глава Белогорской РГА, первый заместитель РГА. Они убеждали собравшихся в том, что слухи о закрытии больницы – ложные, отметив, что на сегодняшний день такой вопрос не стоит.

Местных жителей такая информация не только не успокоила, но и заставила поверить, что реорганизация произойдет, но позже.

В этом также уверен и главный врач местной больницы, который отметил, что представитель райотдела здравоохранения сообщил ему, что больница со специалистами узкого профиля должна обслуживать около 100 тыс. человек, а в Зуе проживает всего 21 тысяча. Таким образом, отметил он, реорганизации не избежать.

Митингующие намерены составить резолюцию с требованием к крымской власти сохранить больницу в полном объеме, без сокращений.

Люди настроены решительно и даже агрессивно. Они собираются и в дальнейшем отстаивать свои интересы и в случае закрытия больницы грозят перекрыть трассу Симферополь-Керчь, отмечая, что больше не будут голосовать за Партию регионов, так как разочаровались в ней.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля