Последние новости

Реклама

Чтобы подать документы на получение загранпаспорта, крымчане вынуждены приходить к стенам ОВИРа до рассвета

Среди ожидающих — не один жаворонок по неволе. Татьяна Пацкова под дверьми ОВИРа уже в пятый и, надеется, в последний раз.

Прийти к стенам ОВИРа до рассвета пришлось и Наталье Шутовой.

Среди тех, кто встал ни свет, ни заря и Петр Германенко. Чтобы занять хорошее место в очереди, пенсионер добирался пешком, так как общественный транспорт в такое время ещё спит. В отличие от желающих обзавестись выстраданной «загранкой».   

Чтобы скоротать время в очереди люди решают кроссворды и читают газеты. Параллельно объясняют, с чем связана такая ситуация.

Ровно в 9 утра двери ОВИРА открывают. ((Лайф заходят))Люди занимают очередь у заветного окошка. Почему приём документов на загранпаспорта проходит так медленно, мы  спросили у   сотрудников отдела.

Разъяснить ситуацию подробнее смогла начальник управления по работе с иностранцами.

И если сотрудники ОВИРА считают задачу очередей надуманной — люди находятся в полном недоумении. А за время ожидания, навскидку уже предложили несколько способов, как решить данный вопрос.

В ОВИРЕ ко всем пожеланиям пообещали прислушаться и уже в ближайшее время  упорядочить работу собственных сострудников, чтобы ночные очереди остались в прошлом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля