Последние новости

Реклама

Крымчане на час сделают вид, что заботятся об окружающей средеВ субботу, 23 марта, в 20:30 крымская столица в третий раз присоединится ко всемирной акции «Час Земли»


«Час Земли» организован одной из самых больших независимых природоохранных организаций в мире — Всемирным фондом природы (WWF). Мероприятие проходит при поддержке Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины.

Люди по всему миру выключат свет ровно на один час — Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата, передаёт пресс-центр Симферопольского городского совета.

В этом году акция пройдёт под лозунгом «Твой ход — мой ход: Брось вызов миру, чтобы спасти Планету!» ради общей цели — положительного экологического результата.

Каждый может присоединиться к акции, выразить свою поддержку и более разумно потреблять природные ресурсы. Ведь отключение света на один час — это лишь символ единения, который в практическом отношении не принесет ощутимых результатов. «Час Земли» призывает нас действовать каждый день, делая небольшие шаги, какие вместе смогут решить проблемы нашего общего дома, — говорят организаторы акции.

Украина присоединяется к «Часу Земли» уже пятый год подряд. Тем временем мнения людей и специалистов на счёт эффективности и необходимости этого мероприятия разделились. Кто-то считает данный ход удачной акцией, которая должна обратить внимание на задачу сбережения ресурсов, другие видят в этом лишь пиар-ход, неэффективный, так как выработка электроэнергии при этом не прекращается. Специалисты дадут нам ответ на вопрос о необходимости и эффективности этой акции на следующей неделе, а пока мы предлагаем определиться с мнением относительно акции наших читателей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля