Последние новости

Реклама

Александр Панасюк считает, что депутатские заявки выполняются так медленно по вине самих же «слуг народа»

Сегодня во время пленарного заседания начальник главного управления жилищно-коммунального хозяйства СГГА Александр Панасюк докладывал об освоении средств из депутатских фондов. По его словам, депутатские заявки выполняются так медленно по вине самих же «слуг народа». Многие сдают необходимые документы под конец года, а формирование сметы возможно только после того, как поступят все заявки.

Объяснение очень не понравилось Евгению Дубовику. Ведь такая безответственность некоторых его коллег ставит под удар репутацию каждого депутата.

- У меня на сегодняшний день данные 80 тысяч просто зависли, — возмутился Евгений Дубовик. – Выходит, мы людям что-то пообещали, они нам поверили. И теперь мы не можем ничего выполнить из-за того, что кто-то вовремя не подал заявку. Давайте установим четкие рамки: все документы нужно сдать с 1 по 31 мая. И тогда все у нас будет делаться вовремя, а не в последний момент!

По словам Александра Панасюка, семь депутатов городского совета подали свои заявки только в ноябре, отсюда и все проблемы.

- Мне и так в октябре приходилось формировать сметы по придуманным заявкам. А потом оформить так, что в ноябре просто внесены изменения, — оправдывался Александр Панасюк. Он даже вспомнил одну фамилию – Василий Пархоменко. Но тот не собирался молча слушать упреки. 

- Главная причина моей новой заявки – невыполнение пунктов, какие были в поданной ранее. Я просто понял, что финансирования реально нет! Деньги зависли в воздухе! Чтобы хоть часть средств не пропала, я сделал заявку, чтобы «перекинуть» суммы с ремонта объектов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) на покупку оборудования для медицинских учреждений. Кстати, то же самое мне пришлось делать и в прошлом году!

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля