Последние новости

Реклама

В следующем году 17 афганцев с инвалидностью будут ежемесячно получать по 1000 гривен

В проекте Программы социальной защиты и занятости населения Крыма на 2014 – 2016 годы предусмотрено увеличение числа участников боевых действий в Афганистане, какие получают ежемесячно по 1000 гривен. В 2012 году данную выплату получали 10 человек, в этом – 12, а в следующем – 17 афганцев. Об этом в ходе записи программы «Актуальная тема» на «Радио-Крым» сообщила Первый заместитель министра социальной политики АР КРЫМ Ирина Кручек.

Кроме того, программа предусматривает увеличение количества санаторно-курортных путевок для ветеранов, афганцев, и чернобыльцев до 955. Путевки на отдых будут приобретены и для вдов и матерей военных, погибших в Афганистане.

Также в связи с 25-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана, документ предусматривает выплату участникам боевых действий разовой материальной помощи в размере 500 гривен.
«Следующий год в Украине объявлен Годом участников боевых действий на территории других государств. Во исполнение социальных инициатив Президента Украины наша задача на 2014 год – максимально оказать социальную поддержку участникам боевых действий и членам семей погибших», – отметила Ирина Кручек.

Также Ирина Кручек сообщила, что в некоторых регионах Крыма проведены дополнительные мероприятия, направленные на социальную поддержку афганцев. Например, в Алуште 4 семьям погибших воинов-интернационалистов в этом году предусмотрена выплата по полторы тысячи гривен в год.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля