Последние новости

Реклама

Финансирование программы соцзащиты планируется увеличить почти в 3 раза

Финансирование программы социальной защиты и занятости на 2014-2016 годы увеличено в 3 раза по сравнению с 2011-2013 годами. Общий ресурс программы социальной защиты и занятости на 11-13 годы составил по факту 54, 5 миллиона гривен. На 14-16 годы планируется направить на мероприятия программы 163, 5 миллиона.

В новой программе будут продолжены и расширены мероприятия, начатые в прошлом и этом году, а также добавлены новые. Например, выплата 100 премий ветеранам труда со стажем работы более 50 лет и имеющим трудовые заслуги.

Об этом сообщила Министр социальной политики АР КРЫМ Елена Семичастная сегодня на совместном заседании Совета по делам инвалидов при Председателе ВС АР КРЫМ и Постоянной комиссии Верховного совета по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов.

» alt=»" />

В мероприятии также приняли участие: Председатель Верховного совета АР КРЫМ Владимир Константинов, его Первый заместитель Сергей Донич, Председатель постоянной комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, депутаты ВС АР КРЫМ, представители общественных организаций людей с инвалидностью.

«Новые формы, какие введены в последние годы, получат расширение и развитие. Программа разработана во исполнение инициатив и задач, какие поставил Президент, направленных на усиление социальной защиты нуждающихся граждан», – отметила Елена Семичастная.

В следующем году продолжит работу программа «Социальная карта крымчанина». Только её ожидает ребрендинг: подключение новых участников, перевыпуск карт.

Сохраняется и 25% крымская льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг. Планируется сохранить и увеличить выплаты ветеранам, приобрести большее количество путевок на оздоровление.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля