Последние новости

Реклама

В бюджете Крыма предусмотрено 25 млн. гривен. на социальные программы

В этом году в бюджете Крыма на реализацию социальных программ предусмотрено 25 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АР КРЫМ со ссылкой на министра социальной политики АР КРЫМ Елену Семичастную.

Она отметила, что особое внимание в Крыму уделяется социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны, граждан преклонного возраста и инвалидов, многодетных семьей. «Власть будет и впредь проводить последовательную политику по повышению стандартов жизни социально незащищенных категорий граждан. Данную позицию озвучил Глава государства. Крым в этом плане уникальный регион, такого комплекса социальных инициатив нет ни в одном другом регионе страны», – отметила Елена Семичастная.

Так, в следующем году для инвалидов Великой Отечественной войны планируется приобрести 300 путевок на оздоровление, что на 100 путевок больше, чем в прошлом году. В 2014 году также планируется учреждение 100 премий по 1 тыс. гривен. ветеранам труда и крымчанам со стажем работы более 50 лет.

СПРАВКА. Проект реализуется в рамках выполнения социальной инициативы Президента Украины Виктора Януковича по усовершенствованию работы социальных служб, полного охвата соцуслугами наиболее уязвимых категорий граждан, своевременного выявления и оказания помощи проблемным семьям.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля